Рабочая программа воспитания в дошкольном образовательном учреждении

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

В июле 2020 года были утверждены изменения в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам укрепления воспитательной составляющей системы образования.  Усиление воспитательного компонента образовательной деятельности нашло отражение в новой редакции Федерального закона от 31.07.2020г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся».    К 1 сентября 2021 года рабочую программу воспитания и календарный план воспитательной работы должны иметь все дошкольные образовательные учреждения Российской Федерации.

Согласно изменениям, в образовательную программу дошкольного образования МАДОУ «Детский сад №18 «Прометейчик» им. Т.С. Комаровой» ГО «город Якутск» должны быть включены рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы.

На данном этапе в дошкольном образовательном учреждении рабочей группой педагогов разработан проект рабочей программы воспитания (с рабочей программой  воспитания МАДОУ «Детский сад №18 «Прометейчик» им. Т.С. Комаровой» вы можете познакомиться в разделе «Воспитательная работа»

Мы постарались включить в Рабочую программу воспитания актуальные воспитательные практики (модули) для нашего дошкольного образовательного учреждения.