Структура и органы управления

Заведующий МАДОУ Детский сад №18 “Прометейчик” ГО “город Якутск” – Прокопьева Мария Леонидовна

Рабочий телефон: 405-104 1 корпус

401-507 2 корпус

E-mail: detsad18@yaguo.ru

Официальный сайт ДОУ: http://detsad18.yaguo.ru

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ РАБОТНИКОВ;

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ;

ПОЛОЖЕНИЕ О РОДИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ.

Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями, а также состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – медицинского – обслуживающего.

Для оптимальной организации работы ДОО каждый работник четко знает свои должностные и функциональные обязанности.

Непосредственное управление учреждением осуществляется заведующим ДОО Прокопьевой М.Л.,  которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, регулирует деятельность учреждения, а также действует соответственно должностной инструкции.

Осуществление комплектования по возрастным группам на основании путевки УО АО г.Якутска и кадровым обеспечением ДОО занимается: заведующий Прокопьева М.Л. и  специалист по кадрам Гурьева Е.Ю.

Административно-хозяйственную деятельность учреждения осуществляет заместитель заведующего по АХД Иванова С.Е.

Заместитель заведующего по УВР Степанова О.Н. осуществляет работу по воспитательно-образовательной деятельности учреждения.

Заведующий по хозяйству Банькова Л.С., отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участках и организацию работы техническо-обслуживающего персонала.

За противопожарную безопасность, охрану труда, гражданскую оборону, коррупционную безопасность отвечает инженер по ПБ, ОТ и ТБ Протасов Е.Н.

Врач – педиатр Конторусова С.В., медсестры Васильева В.С. и Керемясова В.В. контролируют санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемиологического режима, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивают медицинское обслуживание детей, проводят санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.