• Уровень образования: дошкольное образование.
  • Нормативный срок обучения: 4 года.
  • Форма получения образования: очная.

Оказание образовательных услуг осуществляется по основной общеобразовательной программой дошкольного образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами с учетом требований:

– примерной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. №2/15);

– международной программы «Step by Step» (русская версия «Сообщество»);

– примерной образовательной программы «От рождения до школы» по редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой;

В вариативной части основной образовательной программы:

– примерная образовательная программа «Образование для процветания» под ред. С.М. Авдеевой, И.И. Комаровой, Т.С. Комаровой, С.С. Славина в вариативной части образовательной программы;

– парциальная модульная программа развития интеллектуальных способностей в процессе познавательной деятельности и вовлечения в научно-техническое творчество Т.В. Волосовец, В.А. Марковой, С.А. Аверина «STEM- образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» в вариативной части образовательной программы.

Региональный компонент в вариативной части общеобразовательной программы реализуется  с учетом  парциальных программ «Люби и знай, родной край» Е.Е. Хохоловой, Т.В. Платоновой, «Учет региональных и этнокультурных особенностей в основных образовательных программах дошкольных образовательных организаций Республики Саха (Якутия)» С.С. Степановой, Д.Г. Ефимовой, Ю.В. Андросовой, «Языки и культура коренных малочисленных народов Севера в образовательных программах дошкольных организаций Республики Саха (Якутия)» Р.С. Никитиной, У.П. Тарабукиной, Д.Г. Ефимовой и др., «Тосхол» для якутоязычных групп Степановой, Д.Г. Ефимовой, Ю.В. Андросовой.

Коррекционно-развивающая работа проводится в логопункте и в логопедической группе по программе Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной «Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с фонетико- фонематическим недоразвитием»