Доступная среда

МАДОУ Детский сад №18 «Прометейчик» ГО «город Якутск» расположен на 1 этажах встроенно-пристроенных помещениях жилых многоэтажных домов по ул. Автодорожная 13/1Г, 13/1В, 13/1К2

Детский сад оборудован: пандусом, «гусеничным» подъемником для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Здание оснащено эвакуационными выходами. Территория ограждена металлическим забором, установлено видеонаблюдение и наружное электрическое освещение.

1 корпус: 3 групповых площадок, покрытых утрамбованным грунтом, имеются игровые постройки, беседки с навесом, насаждения деревьев, цветники, имеется озеленение, песочницы оборудованы крышками с закрывающимися замками.

2 корпус: 4 групповых площадок, покрытых искусственным покровом, имеются игровые постройки, беседки с навесом, насаждения деревьев, цветники, имеется озеленение, песочницы оборудованы крышками с закрывающимися замками.

3 корпус: 2 групповых площадок, покрытых искусственным покровом, имеются игровые постройки, беседки с навесом, насаждения деревьев, цветники, имеется озеленение, песочницы оборудованы крышками с закрывающимися замками.

В трех корпусах установлена система вызова персонала по требованиям государственной программы «Доступная среда». Все двери в 3-х корпусах маркированы яркими наклейками желтый круг в центре, лестничные ступени обклеены резиновыми лентами, имеются перилы.