26 декабря 2017 года среди воспитанников старших и подготовительных к школе групп нашего детского сада были проведены соревнования по русским шашкам

Для успешного проведения турнира педагогами и руководителем дополнительного платного образовательного кружка по шашкам была проведена большая предварительная работа, направленная на совершенствование навыков игры в шашки.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии. Ребята долго думали над каждым ходом, осторожничали, принимая верное решение, с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Встреча прошла в радостной обстановке и закончилась торжественным награждением:

1 место – Николаев Байдам, подг. гр. «Звездочка»

2 место – Сметанин Эрэл, ст. гр. «Радуга»

3 место – Золотарев Иван, подг. гр. «Светлячок»

всего участников было 17

Турнир закончился пожеланиями мира, добра и чтобы боевые  сражения проходили  только на шахматной доске.