18 МАЯ ПРОШЕЛ ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ СЕМЕЙ ДЕТСКОГО САДА

18 мая в стенах детского сада прошел шашечный турнир, где воспитанники участвовали с родителями.

Для успешного проведения турнира педагогами и руководителем дополнительного платного образовательного кружка по шашкам была проведена большая предварительная работа, направленная на совершенствование навыков игры в шашки.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети и взрослые доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Встреча прошла в радостной обстановке и закончилась торжественным награждением:

1 место – Семья Николаева Байдама, подг. гр. «Звездочка»

2 место – Семья Юмшанова Михаила, подг. гр. «Солнечные зайчики»

3 место – Семья Винокурова Леонида, подг. гр. «Солнечные зайчики»

всего команд было 16 семей.

Турнир закончился пожеланиями мира, добра и чтобы боевые  сражения проходили  только на шахматной доске.