C 16 ПО 26 АПРЕЛЯ ПРОШЛА ДЕКАДА КО ДНЮ РЕСПУБЛИКИ «МОЯ РЕСПУБЛИКА – САХА (ЯКУТИЯ)»

В период с 16 по 26 апреля прошла декада посвященная ко дню Республики «Моя Республика —  Саха (Якутия)», при активном участии педагога дополнительного образования по краеведению Сергеевой Евдокии Михайловны, педагога дополнительного образования по фольклору Афанасьевой Екатерины Владимировны, физкультурных инструкторов Решетниковой Надежды Даниловны и Андреевой Марии Ивановны и всего педагогического коллектива.

Целью декады было: знакомство детей с духовным наследием своего народа, изучение родного языка, истории, культуры родного края.

В рамках декады проводились открытые занятия, беседы о богатстве, красоте родного края с преподавателем СВФУ Винокуровой Нелли Николаевной, была организована фотовыставка «Моя необъятная Республика», посещение краеведческого музея. Также в рамках декады  прошли смотры подвижных и национальных игр, уголков родного края. Завершающим мероприятием стала интеллектуальная игра «Умники и умницы», где абсолютными победителями стали команда группы «Солнечные зайчики».