День открытых дверей

12 декабря 2016 года с 8 часов утра до 20.00 вечера двери детского сада «Прометейчик» были открыты для всех родителей

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами образовательного процесса, дает возможность родителям прожить этот день со своими детьми в детском саду.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

Вниманию родителей были представлены:

-разнообразные формы работы с детьми;

-просмотр режимных моментов, образовательных ситуаций в групповых помещениях;

-наблюдение за деятельностью детско-взрослых сообществ;

-посещение занятий специалистов;

-экскурсия по детскому саду.

Завершился День открытых дверей общим собранием родителей и администрации ДОО.  Повесткой дня собрания было:

• ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МАДОУ «Детский сад №18 «ПРОМЕТЕЙЧИК» ГО «ГОРОД ЯКУТСК»
  • ПРОФИЛАКТИКА ВИРУСНЫХ И ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. ВАКЦИНАЦИЯ
  • РАБОТА ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ДОУ
  • КОНСУЛЬТАЦИЯ «ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ»

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.